Периметр прямоугольника равен 54 , а площадь 182 . Найдите большую сторону прямоугольника .
- 17.08.2018 13:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2(а+b)
S=a*b
составим сист.урав.
2(a+b)=54
a*b=182
2(a+182/a)=54
общий знаменатель делим на 2
a^2-27a+182=0
D=1
x1=14 x2=13
ответ: наибольшее 14
- 18.08.2018 05:36