Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О. периметр прямоугольника AOD равна 18 см, а сторона CD равна 6 см . Найдите периметр треугольника ABD
- 05.07.2018 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р (Δ АОD)= AO + OD+AD
Р (Δ АОD)=18 cм
AO + OD+AD=18 см
Диагонали прямоугольника равны и в точке пересечения делятся пополам
АО=ВО
Р (Δ АВD)=АВ+ВO+OD+AD=СD+Р (Δ АОD)=6 + 18 = 24 cм
- 06.07.2018 17:13