Сторона равностороннего треугольника равна 16 корень из 3 найдите его высоту
- 26.08.2016 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота равностороннего треугольника разбивает его на 2 равных прямоугольных треугольника. 16√3 гипотенуза, 8√3 и h -- катеты. Из теоремы Пифагора h²=(16√3)²-(8√3)²=8√3*24√3=24², h=24
- 27.08.2016 09:17