АВСД параллелограмм. 1) (ОА вектор минус ОВ вектор)плюс АС вектор; 2) (АВ вектор минус АО вектор)минус ОД вектор. Найдите пересечение диагоналей параллелограмма
- 18.02.2017 09:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AK^2=AB^2-BK^2
CK^2=BC^2-BK^2
AK^2=10^2-8^2
AK^2=36
AK=6
CK^2=12^2-8^2
CK=корень(80)=4*корень(5)
AC=AK+CK=6+4*корень(5)
AO=1/2AC=1/2*(6+4*корень(5))=3+2*корень(5)
ответ: 3+2*корень(5)
- 19.02.2017 20:06