№96 Найдите стороны равнобедренного треугольника,если его периметр =28см,а основание на 8см меньше боковой стороны.
- 18.02.2017 09:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть основание равно х см
Тогда боковая сторона=х+8 см
Составим уравнение: х+2*(х+8)=28
3х=12
х=4
Боковая сторона=х+8=12
Ответ 12,12,4
- 19.02.2017 17:37
Основние-x cм, тогда боковая сторона=x+8 см. Составим и решим уравнение: x+2*(x+8)=28*-умножение 3x=12 x=4 Боковая сторона=x+8=12 Ответ: 12,14,4
- 20.02.2017 13:23