Медианы треугольника АВС пересекаются в точке О, СО=18 см. Найдите медиану СМ треугольника.
- 22.06.2017 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медианы треугольника пересекаются в одной точке и точкой пересечения делятся в отношении 2 к 1, считая от вершины.СО=18 см --это 2/3 всей медианы СМ. СМ=18:2/3=18*3/2=27 см.
- 23.06.2017 14:33