При делении прямоугольникаABCD по диагонали АС получаются треугольники АВС и АСВ. Докажите их равенство двумя способами:1)накладыванием одного треугольника на другой 2)на основе первого и второго признака
- 19.08.2018 02:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2)
По 1-ому признаку
-ВС=АD(усл)
-BA=CD(усл)
-угол В=углу D(усл)
По 2-ому признаку
-CA-общая
-угол ВАС=углу DCA(накрест леж.при пар.прямых ВС и АD)
-угол ВСА=углу САD(накрест леж.при пар.прямых ВС и АD)
- 20.08.2018 11:14