В треугольнике ABC угол С равен 90*,угол А равен 30*, сторона АВ равна 40.Найти сторону ВС
- 06.05.2018 08:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Напротив угла в 30 градусов лежит катет в два раза меньше гипотенузы, значит ВС=АВ/2=40/2=20.
- 07.05.2018 10:39