Найдите неизвестные стороны и углы треуголника, если сторона и два прилежащих к ней угла равны 8; 56 и 45 градусов
Помогите, пожалуйста))
- 23.07.2017 19:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть сторона АВ=8,∠А=56°,∠В=45°. Найдем ∠С=180°-45°-56°=79°.
По теореме синусов AB:sinC=BC:sinA=AC:sinB.
BC=AB*sinA/sinC=8*sin56°/sin79°=
AC=AB*siB/sinC=8*sin45°/sin79°=
находим значения синусов по калькулятору и вычисляем....
- 24.07.2017 17:37