Могут ли одновременно синус и косинус одного и того же острого угла быть равным а)0,6 и 0,8 б)7/25 и 24/25 в)1/3 и 2/3
- 18.09.2016 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) (0,6)^2+(0,8)^2=0,36+0,64=1 - могут; 2)(7/25)^2+(24/25)^2=(49/625)+(576/625)=625/625=1 - могут; 3) (1/3)^2+(2/3)^2=(1/9)+(4/9)=5/9 - не могут
- 19.09.2016 16:54