В параллелограме АВСД бессектриса угла В пересекает сторону АД в точке Е. Известно что АЕ=8см а ЕД = 4 см . Найдите стороны параллелограма
- 18.09.2016 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение: АД=8+4=12 см
АД=ВС ( из свойств параллелограмма)
рассмотрим углы ВАЕ и СВЕ они накрест лежащие при паралл. прям. ВС и АД значит равны.
отсюда следует треугол. АВЕ равнобед , значит сторона АВ = 8 см
АВ=ВС=8 см
- 19.09.2016 18:11