Если катеты одного прямоугольного треугольника равны 3см и 4см, то длинна медианы, проведенной к гипотенузе равна...
- 09.03.2017 22:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем длину гипотенузы по теореме Пифагора:
x^2=3^2+4^2
x=5
Длина медианы, проведенной к гипотенузе, равна ее 1/2.
m = 1/2c = 5/2=2.5 (см)
Ответ: 2.5 см.
- 01.01.1970 00:00