К плоскости альфа проведены перпендикуляр AB и наклонная AC. Вычислите угол между прямой AC и плоскостью альфа, если AB=m, AC=m *sqrt2.
- 17.08.2018 15:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС прямоугольный, sin углаАСВ=АВ/АС=m/(m√2)=√2/2, что соответствует углу 45°
- 18.08.2018 04:57