Основание равнобедренного треугольника 2 см,боковая сторона 6 см.Найдите синус угла,образованного боковыми сторонами
- 24.05.2018 12:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота=v(6^2-(2/2)^2)=v(36-1)=v35
площадь=v35*2/2=v35
v35=1/2*6^2*sin угла
v35=18*sin угла
sin угла=v35/18
- 25.05.2018 06:01