Найдите сторону ромба,если его диагонали равны 12см и 16 см? запишите решения обоснованное задач
- 25.04.2017 00:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагонали ромба пересекаются по прямым углом и делятся пополам 12/2=6см 16/2=8см по теореме Пифагора сторона ромба будет √(6²+8²)=√(36+64)=√100=10см
- 25.04.2017 17:11