Периметр параллелограмма равен 20, а одна из его л старон 3
- 16.08.2018 06:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Противолежащие стороны параллелограмма равны. Отсюда 3=3 20-6=12
- 17.08.2018 03:50
Я так поняла нужно найти стороны параллелограмма.
1) противоположные стороны параллелограмма равны. значит АВ=СD, ВС=АD. Равсd=АВ+СD+AD+СD,а АВ=СD=Зсм,значит AD+ВС=20-3-3=14. AD=ВС=14:2=7см.
- 18.08.2018 17:59