Умоляю, помогите.
1) Отрезки АВ и СД пересекаются в т.О так, что АО=ВО, СО=ДО, СО= 5 см, ВО= 3 см, ВД= 4 см. Чему равен периметр треугольника САО?
2) В равнобедренном треугольнике АВС точки К и М являются серединами боковых сторон АВ и ВС соответственно. ВД- медиана треугольника. <КДВ=43 градуса. Чему равна величина угла МДВ?
Только напишите пожалуйста , Полностью решение . Спасибо большое.
- 16.08.2018 06:41
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
1)Pcoa=3+3+5=12 см
Ответ: Периметр треугольника cad =12 см
2)Треугольник ABC, KM - средняя линия угол А=углу С, треугольники AKD и DMC равны, AK=MC, АД=DC, значит KD+MD, т.к треугольник KMD равнобедренный, медиана BD делит среднюю линию на две равные части KO=MO (точка О пресечение BD и КМ), в равнобедренном треугольнике KDM ДО= биссектрисе, медиане, высоте и углу MDB и KDB=43
- 17.08.2018 20:58
1. Т.к. CO=OD, AO=OB и угл COA=BOD ⇒ треугольник CAO=BOD по 1 признаку
Периметр CAO = периметру BOD = 3+4+5=12
2. AK=KB и = BM=MC, т.к. треугольник равнобедренный, а К и M - середины.
Угол А и угол С равны, т.к. треугольник равнобедренный.
Следовательно, треугольник AKD=CMD по 1 признаку, следовательно угол ADK=MDC. BD - медиана и высота, следовательно угол ADB=CDB=90, а т.к. углы ADK=CDM ⇒ углы KDB=MDB=43
- 18.08.2018 13:41