1. Даны векторы a {x1;y1} и b {x2;y2}. Определите координаты вектора a + b
1) {х1+у2;у1+Х2}
2) {х1 - х2; y1 - y2}
3) {x1+x2;y1-y2}
4) {x1+x2;y1+y2}
5) {x1+y1;x2+y2}
2. Найдите координаты вектора d = 4a + 1/6b - 2/3c, если известны координаты векторов а {1/2;1/4}, b {18:30}, c {3/2; 3/4}
1) {5,5;4}
2) {4;4}
3) {5,5;5,5}
4) {4; 5,5}
5) {5,4; 5,5}
- 04.01.2018 09:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1-4)
2- решение:
4а=(4*1/2;4*1/4)=(2;1)
1/6b=(1/6 *18; 1/6 *30)=(3;5)
2/3с=(2/3 * 3/2; 2/3 * 3/4)=(1; 0,5)
d=(2+3-1; 1+5 - 0,5)= (4; 5,5)
ответ:4
- 05.01.2018 03:14