на окружности с центром в точке о лежат точки А , В , С , угол ВАС =35 градусов . Сколько градусов состовляет угол АВС
- 15.05.2018 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВС-равнобедренный.Следовательно углы при основании равны значит угол ВАС=ВСА.угол ВСА равен 35 градусов.Угол АВС =180-(35+35)=180-70=110 градусов.Получается что угол АВС равен 110 градусам.
Вот:)
- 15.05.2018 21:33