При пересечении 2 прямых образовались 4 неразвернутых угла, разность двух из которых равна 72*. Найдите градусные меры этих углов.
- 12.03.2017 00:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Это только смежные углы!
х-один угол;
х+72град.-другой
Сумма смежных=180град
х+х+72=180
2х=180-72
2х=108; х=54град
54градуса-один; 54+72=126градусов-другой угол!
Ответ 54гр; 126гр
- 13.03.2017 14:10