Bc- диаметр окружности с центром o,n- точка этой окружности. Найдите периметр треугольника bon, если известно, что bn=8,cn=6.
- 14.09.2018 02:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник BNC - прямоугольный, тк < BNC - опирается на диаметр
найдем ВС по т. Пифагора:
ВС =
ON - радиус ⇒ ON = 1/2 BC = 1/2 * 10 = 5
периметр BON = 5 + 5 + 8 = 18
Отв: 18
- 15.09.2018 05:21