Основание прямой призмы ABCA1B1C1 - прямоугольный треугольник ABC, угол С = 90 градусов, BC=6 метров. длина бокового ребра призмы равна 8 метров, а мера двугранного угла A1BCA равна 45 градусам. вычислите объём пирамиды A1ABC
очень прошу
контрольная завтра(
- 14.04.2017 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АА1_|_осн, значит АА1_|_ ВА, сл-но А1АВ -прям-й треуг с углом 45°, поэтому АА1=АВ=8см. Рассм треуг АВС: АВ=8, вс=6, Saвс=1/2*6*8=24. Vпирамиды =1/3Sосн*высоту. V=1/3*8*24=64 cm^3
- 14.04.2017 06:27