СРОЧНО
ПРОШУ ПОМОГИТЕ
8 класс
Периметр параллелограмма ABCD равен 42 см. Угол DAB=ABD. Найдите стороны, если периметр треуголника BCD равен 30 см.
- 19.08.2017 08:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) уг DAB=уг BAD=>тр.ABD -р/б и BD=AD.
2) P(ABCD)=AB+ВС+CD +AD.
1/2P= ВС+CD.
1/2*42=21= ВС+ СD
P(BCD)=ВС +CD+BD=30
21+BD=30
BD=7 см= ВС( из 1)
3)21=ВС+СD
21=7+CD
CD=14
Ответ:7;14- стороны параллелограмма
- 20.08.2017 05:19