Помогите
В параллелограмма MNKP,MN =14 м,MP=20м,угол NMP равен 30°.найдите площадь параллелограмма!
- 27.03.2018 23:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Мысленно начерти диагонали так, чтобы получилось два одинаковых треугольника.
S(MNKP)=(0.5*MN*MP*sin(NMP))*2 - дважды площадь треугольника
S(MNKP)=(0.5*14*20*sin(30))*2=140 m
- 28.03.2018 13:23