Помогите пожалуйста подробно с решением,с "Дано" и т.д.,лучше сфоткайте страничку тетрадки,задача:
Сторона AB треугольника ABC равна 17 см,сторона AC вдвое больше стороны AB,а сторона BC на 10 см меньше стороны AC.Найти периметр треугольника ABC.
За решение буду очень благодарна)
- 17.01.2018 08:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
∆АВС
АВ=17 см
АС=2АВ
ВС=АС-10см
Р∆авс=?
Решение:
АС=2*17=34см
ВС=34-10=24см
Р∆авс=АВ+ВС+АС
Р∆авс=17+24+34=75см
- 18.01.2018 16:51