В треугольнике ABC угол С равен 90градусев. AC=5, cosA=5/корень 29.Найдите ВС.
Помогите пожалуйста
- 17.01.2018 08:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По определению косинуса угла в треуг:
cosA=AC:AB
AB=AC:cosA=5:5/√29=5*√29/5=√29
по теореме Пифагора:
BC²=AB²-AC²=29-25=4
BC=2
Ответ: BC=2
- 18.01.2018 04:27