Площадь правильного треугольника равна √3/3. Найти длину его бисектрисы.
- 15.02.2017 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В правильном треугольнике высота=медиане=биссектрисе
h=m=l=v3/2*a
S=v3/4*a^2 отсюда
a^2=S/(v3/4)=(v3/3)/(v3/4)=(v3/3)*(4/v3)=4/3
a=v(4/3)=2/v3 подставляем в первое
l=v3/2*(2/v3)=1
- 16.02.2017 00:28