Заполните пустые клетки таблицы, где a и b катеты, а c - гипотенуза прямоугольного треугольника. 1) a = 3; b = 4; c = ? 2) a = 5; b = 7; c = ? 3) a = 8; b = ?; c = 17 4) a = ?; b = 5; c = 13.
- 13.04.2017 04:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как треугольник прямоугольный,все решается по теореме Пифагора а^2+b^2=c^2 1)9+16=25 c=5 2)25+49=74 с=под корнем 74 3)64+b^2=289 b^2=225 b=15 4)a^2+25=169 a^2=144 a=12
- 14.04.2017 07:19