В параллелограмме ABCD точка F лежит на диагонали AC AF:FC=4:3 . Выразите вектор BF через векторы BA=a и BC=b
- 06.06.2018 18:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BF = BA + AF = BA + 4/7 AC= a + 4/7(-a + b) = a -4/7 a + 4/7 b = 3/7 a + 4/ b
( AC = AB + BC= -a+b)
- 07.06.2018 00:31