Периметр прямоугольника равен 28 см а его площадь равна 40 см найти стороны прямоугольника
- 10.08.2017 22:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х длина
у ширина
{2(х+у)=28
{ху=40
{х+у=14
{ху=40
{х=14-у
{ху=40
(14-у)×у=40
14у-у^2-40=0
у^2-14у+40=0
д=196-4×40×1=36
у1=(14-6)/2=4
у2=(14+6)/2=10
х1=14-4=10
х2=14-10=4
10см длина и 4 см ширина
или
4см длина и 10 см ширина
- 11.08.2017 08:46