Цилиндр вписан в шар Радиуса 17 см.Найдите площадь основания цилиндра,если высота равна 30 см
- 21.01.2018 02:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
R цилиндра будет находиться по Т пифагора R^2=17^2-15^2=64 второй катет рассматриваемого прямоугольно треугольника равен половине высоты=30/2=15 и катет R=17(радиус шара) Следовательно Rцилиндра=8 S основания цилиндра=П*R^2=64П
- 22.01.2018 23:06