В трапецию ABCD со сторонами AB=8, BC=3, CD=5 вписана окружность.Найдите сторону AD
- 17.03.2018 14:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В четырехугольник окружность можно вписать только в том случае, если суммы его противоположных сторон равны.
АВ+ДС=АД+ВС, АД+3=8+5, АД=10
- 18.03.2018 20:01