Периметр параллелограмма равен 36градусов а одна из его сторон больше другой в два раза
- 21.01.2018 02:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р=2*(АВ+ВС)
2*(х+2x)=36
3x=36:2
3x=18
х=18:3
х=6
ВС=6 см
АВ=6*2=12см
Противоположные стороны параллелограмма равны
Ответ:
АВ=СD=12см, ВС=АD=6см
- 22.01.2018 00:38