Дана трапеция ABCD. BC:верхнее меньшее основание=2см. CD:боковая сторона=4см. уголBCD=120 угол ABD=90 BD-диагональ. Найти площадь трапеции
- 15.12.2017 12:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
BD=2*(7^0.5) (из теорема косинусов)
Высота трапеции=2*(3^0.5)
AD=7
S=4.5*2*(3^0.5)=9*(3^0.5)
- 16.12.2017 07:05