Найдите:
а) площадь грани куба, ребро которого равно 10 см;
б) площадь поверхности этого куба;
в) сумму длин рёбер этого куба.
- 20.09.2017 23:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
У куба 6 граней. Площадь одной грани=а² (а-длина ребра). Площадь всех граней куба= а²·6. а) 8²·6=64·6=384см²; б) 5²·6=25·6=150дм²; в) 4²·6=16·6=96м².
- 21.09.2017 18:29