Диаметр цилиндра 10 дм ,а высота 8 дм. Найти объем и площадь поверхности цилиндра
Пожаловаться
- 03.07.2018 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус цилиндра 5 дм .значит объем равен пР²*Н=п*25*8=200п дм³
а площадь пр²*2+2пр*н=50п+80п=130п дм²
а площадь пр²*2+2пр*н=50п+80п=130п дм²
Пожаловаться
- 04.07.2018 19:53