Точка о- центр врисанной окружности , АВ=ВС, угол С =40 градусов . Найдите угол АВО
- 10.12.2016 19:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Во что вписана в окружность???
треугольник АВС-равнобедренный
Его стороны-касательные к окружности
АО и ВО-являются биссектрисами(теорема)
угол А=уг С=40-углы при основании равнобедренного тр.АВС
уг В=180-(40+40)=100
уг АВО=100:2=50
- 11.12.2016 22:54