Найдите стороны параллелограмма,если его периметр равен 32 см,
а) одна из его сторон больше другой на 5 см,
б) одна из его сторон меньше другой в 3 раза.
- 25.02.2018 03:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
А) x+x+5=32/2
2x+5=16
2x=11
x=5,5 см. одна сторона
5,5+5=10,5 см. вторая
б) x+3x=16
4x=16
x=4 см. одна
3*4=12 см. вторая
- 26.02.2018 20:06