Решите задачи пожалуйста!Ели можно,то пожалуйста с объяснениями.
1.Найдите площадь равнобедренной трапеции,у которой основание равны 16см и 18см а боковые сторона составляет с одним из оснований угол в 30 градусов.
- 06.05.2018 13:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Полуразность оснований=(18-16)/2=2/2=1
высота трапеции=tg30*1=v3/3*1=v3/3
площадь трапеции=(16+18)/2*(v3/3)=17v3/3
- 07.05.2018 01:05