Найдите баковую сторону равнобедренного треугольника, площадь которого равна 36см², а угол при вершине - 30°
помогите срочно
- 24.04.2017 17:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V(36*4)=v144=12 см ......................
S=1/2*a^2*sin угла
36=1/2*a^2*sin30
36=1/2*a^2*1/2
36=a^2/4
a^2=36*4=144
a=v144=12
- 26.04.2017 00:51