Поожалуйста ,срооочноо пооомоооогииитее
В параллелограмме MNKP сторона MN=4, MP=6, NP=2 корня из 7. Найдите МК
- 02.01.2017 15:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну ка а если попробовать теорему косинусов применить
(2v7)^2=4^2+6^2-2*4*6*cosM
28=16+36-48cosM
-24=-48cosM
cosM=1/2 значит угол М=60 градусов
значит угол Р=180-60=120
теперь ещё раз проделаем
МК=v(4^2+6^2-2*4*6*cos120)=v(16+36-48*(-1/2))=v(48+24)=v72=6v2
- 03.01.2017 03:03