В треугольнике ABC AD - ,биссектриса,угол С равен 50 градусов, угол CAD равен 28 градусов.Найдите угол В.Ответ дайте в градусах.
- 10.10.2017 13:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
угол cad=28 градусов, следовательно угол bad=28 (т.к. ad- биссектриса), угол А= 28+28=56 градусов
угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике
угол В = 180 - угол С - угол А
угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов
ответ: 74 градуса
- 11.10.2017 12:08