Как решить задачу по геометрии"в равнобедреной трапеции сумма углов при большем основании=96 градусов Найти углы трапеции
- 25.07.2018 14:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В равнобедренной трапеции углы попарно равны, значит, углы при большем основании равны 96/2=48
Углы при меньшем основании равны (360-96)/2 =132
- 26.07.2018 04:17