Сторона треугольника равна 5 см, а высота, проведенная к ней, в два раза больше стороны. Найдите площадь треугольника
- 22.04.2017 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь как произведение стороны на высоту, деленнре на два
высота равна 5*2=10
S =10*5/2=25
- 23.04.2017 20:30