Сторона треугольника равна 9 см , а проведенная к ней высота равна 4 см. Найдите сторону квадрата, равновеликого этому треугольнику.
- 11.07.2017 01:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S треугольника = 0,5 * 4* 9 = 18 см квадратных.
S треугольника = S квадрата, значит, S=a*a=18
а =
- 12.07.2017 05:23