СРОЧНО!!!25 БАЛЛОВ!!!В параллелограмме ABCD биссектриса острого угла A делит противоположную сторону BC = 7 СМ И KC= 9 см. найдите периметр параллелограмма. Решение записать.
- 21.05.2018 18:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
он равнобедренный, так как биссектр из острого угла в парарлел. отсекает р/б треугольник.
следовательно АВ=ВК=7 (нашли меньшую сторону)
вторая сторона 7+9=16
Р=(7+16)х2=48
- 22.05.2018 22:16