При пересечении двух паралельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних одностороних угловтравна 60 градусов. Найдите эти углы. Помогите пожалуйста!!
- 01.06.2017 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тогда второй угол - х-60
Сумма односторонних углов составляет 180°, значит >
1) х+х-60=180°
2х-60=180
2х= 240
х=240/2
х=120
120 - один из односторонних углов. (Который вы отметили на рисунке)
2) 120- 60= 60° - другой угол.
Ответ: 120° И 60°
- 02.06.2017 04:46