Стороны параллелограмма равны 10и 6см а угл между ними равен 150см какова площадь прямоуголника.Найти площадь прямоугольника.-Подробно
- 19.07.2018 03:21
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Есть формула S=a*b*sin а, то есть площадь равна произведению двух прилежащих сторон и синуса угла между ними. Всё нам известно тогда подставляем S=10*6*sin 150= 60* 1/2= 30.
Ответ:30
- 20.07.2018 12:28