Как изменится площадь прямоугольника,если одну его сторону увеличить в 3 раза,а другую уменьшить в 9 раз?
- 07.06.2018 21:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
а - длина прямоугольника
b - ширина прямоугольника
Р - площадь прямоугольника, Р=а*b
после как одну из сторон увеличили, а другую уменьшили
Р=3а*b/9=ab/3
площадь уменьшится в 3 раза
- 08.06.2018 10:23