Найдите угол B четырехугольника ABCD, вписанного в окружность, если ∠B=2∠D. Ответ дайте в градусах
- 12.09.2017 01:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Теперь другое дело.
Четырехугольник можно вписать в окружность тогда и только тогда, когда сумма его противолежащих углов равна 180º.
Т.е. В+Д=180
2Д+Д=180
Д=60
В=2*60=120
- 13.09.2017 03:02